| А | Б | В | Г | Д | Е | Ё | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я | др. |
 
[о сайте]

Майские Гуляния

20 мая в клубе "Chaplin" состоялся концерт ветеранов барнаульского рока, групп ТЁПЛАЯ ТРАССА и ДУБОВАЯ РОЩА.

ДУБ-РЕКЛАМА

А ведь ничего особенно не предвещало того, что "Дубовая роща" 21 января на пупер-юбилейном концерте "Девятки" так напьётся. И, ладно бы, после. Так ведь, сука, до! Не до-мажор там или до-секундаккорд с пониженной квинтой. Хрен-то там. Напились, блин, ДО концерта, как дети малые. [читать всё]

Девятнадцать лет назад , в апреле 1991 года, на сцене студклуба АГУ впервые выступила молодая барнаульская панк-группа ТЁПЛАЯ ТРАССА, а буквально за несколько дней до этого не менее молодая формация ДУБОВАЯ РОЩА представила там же своё космическое шоу " Звуки Вселенной или Сверкающий Вакуум", в котором приняли участие многие музыканты ТЁПЛОЙ ТРАССЫ в роли участников оркестра душевнобольных детей "Ручеёк", а Шао выполнял функции дирижёра. Это было время расцвета барнаульского рока построкклубовского периода, начало эпохи "Рок-Сессий", проходивших в Алтайском госуниверситете.

С тех пор много утекло воды, и пива было выпито немало. И вот ТРАССА и РОЩА вновь встретились на одной сцене. Надо заметить, что и в зале присутствовало множество известных музыкантов и тусовщиков города: Настя Артёмова, Света Боровец, Шурик Тарнаков, Джеф, Андрон, Виталя Хардин, Кэрри, Микс...

ДУБОВАЯ РОЩА. Вадик Вязанцев - балалайка, вокал; Коля Лазовский - вокал; Витя Кемпф - гитара; Иван Говорухин - бас; Дима Юдин - ударные. В паре вещей отметилась и вокалистка Ира Чёрная. Сильнейший состав за всю историю коллектива! Прозвучало две новых песни: "Доктор Петровский" и посвящённый трансвеститам номер "Тайланд. Горящий тур". С блеском "дубняк" исполнял и старые хиты "Цирк", "Дятел", "Унитаз", " Трусы в горошек", "Колечко"... А из глубоких архивов двадцатилетней давности команда извлекла грандиознейший гинекологический хэви-металл-боевик "Не делай, девчонка, аборт". В общем, творческий перерыв пошёл объединению только на пользу, и сегодня ДУБОВАЯ РОЩА в отличной форме: регулярно даёт концерты, готовит новый репертуар.

ТЁПЛАЯ ТРАССА. Из Москвы приехали Леонид" Шао" Веремьянин - вокал, гитара ;Константин "Ветеран" Кирьячков - бас, вокал, а также вернувшийся в группу барабанщик Алексей "Свин" Сергеев. Коллектив представил программу "Солнце Живых", открывающуюся несколькими новыми песнями. Не так давно в Москве был издан на дисках альбом группы 1993 года " Весёлая Педократия", поэтому звучали в концерте и произведения с него. Любопытный момент - у присутствовавшего в зале экс-гитариста ТЁПЛОЙ ТРАССЫ Юры "Ужаса" Сергеева какие-то молодые фаны просили автографы... А на сцене в это время, вспомнив былое, женские вокальные партии в песнях "Я вышел родом из народа..." и " Три друга" исполнили с группой участвовавшие когда-то в их записи Эльвира "Эльза" Куклина и Марина Крашенинникова. Прозвучало много старых, хорошо всем знакомых номеров: "Парус", "Брезгливое небо", "У Кремлёвской Стены", " Говно" и, конечно же, визитная карточка ТЁПЛОЙ ТРАССЫ - "Затем Человеку Крылья".

Закончился концерт, а ТЁПЛАЯ ТРАССА отправилась в мини-тур по городам края (Заринск, Бийск, Белокуриха) представлять программу "Солнце Живых". Такие вот Майские Гуляния.

Кирилл Захаров.
Сайт "Рок-н-трёп",
24.05.2010.
Текст относится к событию:
Просто выступление перед ТТ.

версия для печати
звукоразбро.Д
юношеств.У
метод_про.Б
художеств.О
блудосло.В
рыл.А
пионери.Я
 
сетемусо.Р
хрон.О
многоты.Щ
отрыжк.А

Последние дубовые события:

14.12.2011. День Лаэртского (рок-музыка).
10.11.2011. Откройте! Полюция! (рок-музыка).
30.10.2011. Харин - вон! (рок-музыка).
27.08.2011. День города - 2011 (рок-музыка).
22.07.2011. Большой и толстый концерт (рок-музыка).
29.05.2011. Дубняк, Коксохим и весна (рок-музыка).
23.04.2011. Вояж в Бердск (рок-музыка).
31.03.2011. День дурака: Pre-party (рок-музыка).
1.03.2011. День Музыканта - 2011 (рок-музыка).
12.02.2011. Пивной беспредел - раз!!! (рок-музыка).
 

5 февраля в истории "ДР":

1999. Текст: Вместе с "ДУБОВОЙ РОЩЕЙ" с турками поборются ещё и негры.